UGC Ciné Cité Bordeaux

13-15 Rue Georges Bonnac 33000 Bordeaux Tel:
Tarifs: Plein tarif : (UGC 5 : 5 pl. val. tlj.) ; (UGC illimité) ; (UGC illimité -26 ans) ; (UGC illimité 2) ; 10,40 € ; (Bordeaux Métropole) Tarif unique : 6,50 € (avant 12h00) ; 2 € (Suppl. 3D) ; 32 € (UGC 5 : 5 pl. val. du dim. 19h au ven. 19h) ; 1 € (Lunettes 3D) Tarif réduit : 5,20 € (-14 ans) ; 6,90 € (groupes minimum 20 pers.) ; 6,90 € (étud., - 18 ans)

SEMAINE DU 27/10/2021 AU 03/11/2021

  • E.T. l'extraterrestre de Steven Spielberg Dimanche 17h45. VO
  • Dune de Denis Villeneuve Séances à 20h20. VO
  • Dune de Denis Villeneuve Film à 11h (sf jeudi vendredi mardi), 14h30, 18h, 21h20. VO
  • Mourir peut attendre de Cary Joji Fukunaga Film à 11h (sf jeudi vendredi mardi), 14h30, 18h, 21h15. VO
  • Mourir peut attendre de Cary Joji Fukunaga Séances à 13h30, 16h50, 20h15. VO
  • Last Night in Soho de Edgar Wright Film à 11h10 (sf jeudi vendredi mardi), 14h, 16h30, 19h10, 21h45. VO
  • Bac Nord de Cédric Jimenez Film à 17h50 (sf dimanche), 20h05 (sf jeudi), 22h15.
  • Eiffel de Martin Bourboulon Vendredi 16h30; mardi 19h30.
  • Eiffel de Martin Bourboulon Mercredi samedi dimanche lundi 10h40, 13h50, 16h30, 19h30, 21h50; jeudi 13h50, 16h30, 19h30; vendredi 13h50, 21h50; mardi 13h50, 16h30, 21h50.
  • Venom: Let There Be Carnage de Andy Serkis Film à 10h35 (sf jeudi vendredi mardi), 13h30, 15h40, 17h50, 20h05 (sf mardi), 22h15. VO
  • Tout nous sourit de Mélissa Drigeard Vendredi 20h10; mardi 18h.
  • Tout nous sourit de Mélissa Drigeard Film à 11h15 (sf jeudi vendredi mardi), 13h40, 15h50, 18h (sf mardi), 20h10 (sf vendredi), 22h15 (sf mardi).
  • Le Peuple Loup de Ross Stewart Tomm Moore Film à 10h50 (sf jeudi vendredi mardi), 13h30, 15h40. VF
  • Boîte noire de Yann Gozlan Film à 16h15, 19h, 21h45 (sf jeudi).
  • A Good Man de Marie-Castille Mention-Schaar Avant-première jeudi 20h.
  • Le Dernier duel de Ridley Scott Film à 10h50 (sf jeudi vendredi mardi), 14h10, 17h20, 20h30. VO
  • Le Trésor du Petit Nicolas de Julien Rappeneau Film à 10h55 (sf jeudi vendredi mardi), 13h40, 16h.
  • L'État du Texas contre Melissa de Sabrina Van Tassel Vendredi 19h30. VO
  • Le Loup et le lion de Gilles de Maistre Film à 10h45 (sf jeudi vendredi mardi), 13h35, 15h55. VF
  • Illusions perdues de Xavier Giannoli Film à 10h45 (sf jeudi vendredi mardi), 14h, 17h10, 20h20.
  • Ron débloque de Sarah Smith Jean-Philippe Vine Film à 10h50 (sf jeudi vendredi mardi), 13h45. VF
  • Lui de Guillaume Canet Film à 11h15 (sf jeudi vendredi mardi), 14h10, 16h10, 18h10, 20h15, 22h15.
  • Barbaque de Fabrice Eboué Film à 11h15 (sf jeudi vendredi mardi), 13h45, 15h50, 18h, 20h05, 22h10.
  • La Fracture de Catherine Corsini Film à 10h45 (sf jeudi vendredi mardi), 13h30, 15h40, 17h50, 20h, 22h10.
  • Julie (en 12 chapitres) de Joachim Trier Film à 10h45 (sf jeudi vendredi mardi), 13h30, 16h15, 19h (sf jeudi), 21h45. VO
  • Le Sommet des Dieux de Patrick Imbert Film à 18h10, (sf mardi). VF
  • A la vie de Aude Pépin Film à 11h15 (sf jeudi vendredi mardi), 18h15.
  • The French Dispatch de Wes Anderson Film à 11h (sf jeudi vendredi mardi), 14h, 16h30, 19h45, 22h10. VO
  • Amants de Nicole Garcia Avant-première mardi 20h.
  • La Traviata (festival de Salzbourg) de Jeudi 19h30. VO
  • PIG de Michael Sarnoski Séances à 20h10, 22h15. VO

Recherche